Calendrier 2015

CALENDRIER FFC 2015 DE L'INDRE

Jour Lieu Club Série Remarques
01/03/2015 MEZIERES EN BRENNE V.C CHATILLON 3.J  
01/03/2015 ISSOUDUN A.C BAS BERRY E-D-C + M Challenge CA Cyclo-cross
08/03/2015 CHATEAUROUX U.C CHATEAUROUX C+D  
08/03/2015 CHATEAUROUX U.C CHATEAUROUX DL  
08/03/2015 CHATEAUROUX BELLE ISLE INDRE VELO PASSION E-D-C + M Challenge CA Cyclo-cross
13/03/2015 SAINTE LIZAIGNE A.C.BAS BERRY 3.J  
14/03/2015 CHATEAUROUX-LIMOGES A.V.C CHATEAUROUX 1.2  
14/03/2015 CHATEAUROUX BC CHATEAUROUX BMX Trophée BERRY SOLOGNE
21/03/2015 ECUEILLE V.C CHATILLON E-D-C + M Challenge Crédit Agricole Combiné
28/03/2015 TRANZAULT V.T TRANZAULT VTT E-D-C Challenge Crédit Agricole
29/03/2015 VENDOEUVRES U.C CHATEAUROUX 3.J  
04/04/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC+BENJ Prix de la ville n° 1
05/04/2015 LE POINCONNET US LE POINCONNET 3.J  
05/04/2015 LE POINCONNET US LE POINCONNET DL  
11/04/2015 ISSOUDUN/TRANZAULT A.C BAS BERRY 3.J  
12/04/2015 NIHERNE INDRE VELO PASSION E-D-C + M CHALLENGE CA route + vitesse
18/04/2015 BRIVES A.C BAS BERRY E-D-C + M CHPT DEP 36
19/04/2015 PREAUX V.C CHATILLON M  
19/04/2015 PREAUX V.C CHATILLON C  
19/04/2015 ARDENTES INDRE VELO PASSION DAMES J-S CHPT BI DEPT 18-36
19/04/2015 ARDENTES INDRE VELO PASSION DAMES M-C CHPT BI DEPT 18-36
19/04/2015 ARDENTES INDRE VELO PASSION DL  
01/05/2015 MEZIERES EN BRENNE V.C CHATILLON DL  
02/05/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC CHP DEPT 18/36
09/05/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC+BENJ Prix de la ville n° 2
14/05/2015 CHATILLON S/INDRE V.C CHATILLON 3.J  
14/05/2015 CHATILLON S/INDRE V.C CHATILLON C  
14/05/2015 CHATILLON S/INDRE V.C CHATILLON M  
17/05/2015 CHATEAUROUX BC CHATEAUROUX BMX Coupe du Centre 4
17/05/2015 MERS SUR INDRE V.T TRANZAULT 3.J CHPT DEPT 36
17/05/2015 MERS SUR INDRE V.T TRANZAULT DL CHPT DEPT 36
23/05/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC Prix de la ville n° 3
24/05/2015 ST-MARCEL U.S ARGENTON C+D Hors CRC  
24/05/2015 ST-MARCEL U.S ARGENTON M+D hors CRC  
24/05/2015 LA CHATRE MONTGIVRAY US LA CHATRE E-D-C 2ème manche TRJC
31/05/2015 CONCREMIERS V.C BLANCOIS E-D-C + M CHALLENGE CA route + vitesse
31/05/2015 CONDE A.C. BAS BERRY DL  
31/05/2015 CONDE A.C. BAS BERRY M+D  
31/05/2015 CONDE A.C. BAS BERRY C+D  
06/06/2015 ISSOUDUN A.C BAS BERRY M+D hors CRC  
06/06/2015 ISSOUDUN A.C BAS BERRY C+D Hors CRC  
06/06/2015 ISSOUDUN A.C BAS BERRY E-D-C  
13/06/2015 TOUR DU BOISCHAUT V.C CHATILLON 2.3.J  
14/06/2015 LA CROUSILLE U.S ARGENTON E-D-C +M CHALLENGE CA route + vitesse
14/06/2015 TOUR DU BOISCHAUT V.C CHATILLON 2.3.J  
19/06/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC+BENJ Prix de la ville n° 3
21/06/2015 AIGURANDE U.C AIGURANDE 2.3.J  
27/06/2015 ECUEILLE A.V.C CHATEAUROUX 3.J  
27/06/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY E-D-C + M Challenge CA Piste
28/06/2015 LA CHATRE US LA CHATRE 3.J HORS CRC  
28/06/2015 LA CHATRE US LA CHATRE DL  
28/06/2015 TRANZAULT VT TRANZAULT M CHPT REG AVENIR
28/06/2015 TRANZAULT VT TRANZAULT C CHPT REG AVENIR
28/06/2015 TRANZAULT VT TRANZAULT J CHPT REG AVENIR
28/06/2015 TRANZAULT VT TRANZAULT DAMES M-C CHPT REG AVENIR
03/07/2015 CHATEAUROUX A.V.C CHATEAUROUX M+D  
03/07/2015 CHATEAUROUX A.V.C CHATEAUROUX C+D  
03/07/2015 CHATEAUROUX A.V.C CHATEAUROUX 3.J  
04/07/2015 FLERE LA RIVIERE V.C CHATILLON E-D-C + M CHALLENGE CA combiné
05/07/2015 LA CHATRE US LA CHATRE E-D-C + M CHALLENGE CA route + vitesse
05/07/2015 LA CHATRE US LA CHATRE C+D  
05/07/2015 LA CHATRE US LA CHATRE DL  
11/07/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC Prix de la ville n° 4
18/07/2015 CRISTAL ENERGIE U.S ARGENTON 1.2 COUPE DE France LOOK DN1
18/07/2015 CHAILLAC U.S ARGENTON E-D-C + M CHALLENGE CA route + vitesse
19/07/2015 ARDENTES AC LUANT 3.J  
20/07/2015 CONCREMIERS V.C. BLANCOIS E-D-C + M Challenge CA sprints
26/07/2015 LUANT AC LUANT 3.J  
27/07/2015 LIGNAC COMITE DES FETES DE LIGNAC ELITE  
01/08/2015 LE BLANC - VELODROME V.C BLANCOIS DEMI-FOND  
01/08/2015 LE BLANC - VELODROME V.C BLANCOIS E-D-C + M Challenge CA Piste
01/08/2015 BAUDRES INDRE VELO PASSION C+D  
01/08/2015 BAUDRES INDRE VELO PASSION DL  
01/08/2015 BAUDRES INDRE VELO PASSION M+D  
01/08/2015 BAUDRES INDRE VELO PASSION 3.J  
09/08/2015 LUREUIL V.C BLANCOIS C+D  
09/08/2015 LUREUIL V.C BLANCOIS M+D  
13/08/2015 CELON U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY
13/08/2015 CELON U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
14/08/2015 HEUGNES U.C CHATEAUROUX 1.2 FINALE DN3
14/08/2015 HEUGNES U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY
14/08/2015 HEUGNES U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
15/08/2015 LE PONT CHRETIEN U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY CLM
15/08/2015 LE PONT CHRETIEN U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY CLM
16/08/2015 MOUHET U.S ARGENTON DL TRIANGLE SUD BERRY
16/08/2015 MOUHET U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
17/08/2015 ARGENTON U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY
17/08/2015 ARGENTON U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
18/08/2015 CUZION U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY
18/08/2015 CUZION U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
19/08/2015 EGUZON U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY
19/08/2015 EGUZON U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
20/08/2015 ST-GILLES U.S ARGENTON DL + dames TRIANGLE SUD BERRY
20/08/2015 ST-GILLES U.S ARGENTON 3.J TRIANGLE SUD BERRY
30/08/2015 LINGE V.C BLANCOIS E-D-C + M MINI TOUR route + vitesse
30/08/2015 VELODROME D'ISSOUDUN A.C BAS BERRY TC ISSOUDUN SPRINT
05/09/2015 ARDENTES INDRE VELO PASSION 3.J  
06/09/2015 CERE COINGS U.C CHATEAUROUX 2.3.J  
06/09/2015 CERE COINGS U.C CHATEAUROUX DL  
06/09/2015 MOUHET U.S ARGENTON E-D-C + M  
06/09/2015 LE BLANC V.C BLANCOIS E-D-C (BENJ) + M MINI TOUR route + adresse
06/09/2015 LE BLANC V.C BLANCOIS DL  
07/09/2015 CERE COINGS U.C CHATEAUROUX CORPOS PRIX DES BOULANGERS
12/09/2015 VELODROME BOURGES U.C. CHATEAUROUX PISTE ANNEAUX D'OR FENIOUX France juniors + Coupe de France des départements
12/09/2015 SAUZELLES V.C BLANCOIS E-D-C + M MINI TOUR combiné route + jeux
13/09/2015 VELODROME DE BOURGES UC CHATEAUROUX TC ANNEAUX D'OR FENIOUX France juniors + Coupe de France des départements
13/09/2015 VELODROME BOURGES U.C. CHATEAUROUX PISTE ANNEAUX D'OR FENIOUX France juniors + Coupe de France des départements
13/09/2015 CREVANT V.T TRANZAULT VTT-Ec CHPT DEPT 36
13/09/2015 CREVANT V.T TRANZAULT VTT-COMP CHPT DEPT 36
20/09/2015 RUFFEC V.C BLANCOIS E-D-C (BENJ) + M MINI TOUR route + vitesse
26/09/2015 VILLIERS V.C CHATILLON DL  
26/09/2015 CHATEAUROUX BC CHATEAUROUX BMX Challenge Berry-Sologne
03/10/2015 TROPHEE DES CHAMPIONS U.S ARGENTON ELITE FINALE DN
03/10/2015 HEUGNES V.C CHATILLON E-D-C + M CHALLENGE CA route + vitesse
04/10/2015 BELABRE V.C BLANCOIS E-D-C (BENJ) + M MINI TOUR route + adresse
10/10/2015 CERE COINGS U.C CHATEAUROUX GENTL  
10/10/2015 MARTIZAY V.C BLANCOIS E-D-C (BENJ) + M MINI TOUR route + vitesse
17/10/2015 BOUESSE U.S ARGENTON 3.J  
17/10/2015 BOUESSE U.S ARGENTON E-D-C + M CHALLENGE CA route + vitesse
17/10/2015 CONCREMIERS V.C BLANCOIS E-D-C + M MINI TOUR combiné route+cyclo
24/10/2015 ST GEORGES SUR ARNON A.C.BAS BERRY E-D-C + M Challenge CA Cyclo-cross
01/11/2015 LE PONT CHRETIEN U.S ARGENTON E-D-C + M Challenge CA Cyclo-cross
ce site a été créé sur www.quomodo.com